Participants au concours de danse - chorégraphie

Voici une liste des participants au concours de danse - chorégraphie.

Si ton nom n’y figure pas alors que tu as envoyé ton inscription, renvoie-nous le plus vite possible un e-mail avec tes coordonnées à l’adresse jeunes@aibf.be

Nous te tiendrons bientôt au courant de la date et du lieu pour la présentation de la chorégraphie, en mars 2004.

PARTICIPANTS - CONCOURS DANSE


HIP-HOP
1) Aurélie Nkasa Liloko - Collège Pie X 10 h

Athénée Royal Riva Bella de Braine - l’Alleud 10h 30
2) Sylvie Herman
3) Mirlinda Leci
4) Lolita Maes
5) Pirinet Tiphène
6) Merveille mafuta da corta
{{}}
Actuel’Danse Compagnie - Centre de Jeunes L’ÉVEIL 15 h 15
7) Grégory Hardas
8) Rachid Esserhane
9) Hamraoui Hicham
{{}}
E. L. C. E. École Libre de Coiffure et Esthétique 11h
10) Sandy Onsval
11) Aurelia D’Onofrio
12) Mélissa Spenders
13) Julie Bouquiaud
{{}}
Charles Janssens 11 h 15
14) Nora Matezo
15) Bogbatse Selasi
16) ? Charlotte Maes
{{}}
International School of Brussels 11h 30
17) Tomas Van Der Hemden
18) Priscila Roney
{{}}
Ecole Berlaymont
22)Aline Sirou 15h
{{}}
Athénée royal Péruwelz 17 h 15
1) Gugu Andreea
2) Leibold Mélanie
3) Morue Mélissa
4) Zucca Caroline
5) Brulard Amandine
Spinelli Victoria
{{}}

CONTEMPORAINE
6) Denis Niessen - École Vanika 11h 45
7) Aurélie Kalenda-Katanga
8) Christelle Téate
9) Philomène Gallez - ULB 12h
10) Florence Deligne - La Cambre 12h 15
11) et Justine Finck
12) Natasha Henry - Conservatoire Royal de Musique de Bruxelles 13 h 30
13) Nora Arras 13 h 45
14) Nora Abacci 13 h 45
15) Morgane de Toeuf - Lycée Émile Jacqmain
16) Alizée Manderlier
17) Marie-Astrid Fiers
{{}}
Collège Sainte Gertrude de Nivelles (Groupe École 192) 14 h 15
18) Wivine Tournai
19) Anaïs Tournai
20) Laura Michot
21) Céline Lefèvre
22) Lucie Plas
23) Charlotte Theys
{{}}

Actuel’Danse Compagnie - Centre de Jeunes L’ÉVEIL 15 h 30 et 15 h 45

24) Poucet pierre-joseph
25) Dedoncker Mélissa
26) Maglio Loredana
27) Nikolaïdis Stéphanie
28) Hamroui Nawal

29) Vanden-Houden Wendy
30) Degrève Céline
31) Lair Christelle
32) Di Viincenzo Sandr
33) Dahmani Dounia
34) Maglio mona-lisa
{{}}
Athénée Royal d’Ath 14 h 45
35) Ornella Accaputo
36) Doriane Caillaux
37) Jessica Guermont
38) Anne-Lise Loiselet
39) Pauline Mainil
40) Junior Verbiest
{{}}
41) Laurensis Nathalie Entrée des aristes 17h 30
42) Sylvie Loua -ponm kannel 16 h
43) Gisèle Girishya 17 h
44) Gabriel Alain 16 h 45
{{}}
Athénée Jean Absil 10 h 15
45) Sylvie Ergen
46) Natacha Cukier
47) Mélissa Lagoussis
48) Virginie Lebordet

Rejoins un de nos groupes-écoles actifs !

...

Je m’inscris