Participants au concours de chanson

Voici une liste des participants au concours de textes de chanson.

Si ton nom n’y figure pas alors que tu as envoyé ton inscription, renvoie-nous le plus vite possible un e-mail avec tes coordonnées à l’adresse jeunes@aibf.be

Attention, les textes doivent nous être envoyés avant le 15 janvier 2004 !

PARTICIPANTS - CONCOURS CHANSON

1) Cédric Jenicot (IPS.1) - IPSMA Marcinelle
2) Cédric Pauly (PAU.1)
3) Julian Piraux - Athénée Royal Uccle II (UCC.1)
4) Anne-Sophie Kalbfleisch (KAL.1)
5) Charlotte Sartori (SART.1)
6) Kif et Futur (KIF.1)
7) Insaf Azaglou - Centre Pierre Paulus de Saint Gilles
8) Nicolas Corsyn - Lycée Maria Assumpta (MAS.1)
9) Zoé Gallez - FUNDP de Namur (GAL.1)
10) Sarah Bernolet - Berlaymont de Waterloo (BERW.1)
11) Noura Chekkaf - Centre de Jeunes Avicennes (CJA.1)
12) Yowa Tshimanga - Centre de Jeunes Avicennes (CJA.2)
13) Bénédicte Dissy - Collège d’Alzon (AL.1)
14) Julie Dubuisson - Institut Saint Charles de Peruwelz (DUB.1)
15) Shad Erbarut
17) Alain Van den Bossche (VDB.1)
18) Maxime Prossnitz-Bodart - ULB (ULB.1)
19) Lauranne Gonzalez - ULB (ULB.2)
20) Perrine Zarmati - Lycée Mater Dei
21) Laetitia De Jagher - Val Notre Dame (VND.1)
22) Éric Jadoul - École Moyenne Bracops-Lambert
23) Nicolas Jacquemin - Saint-Louis de Liège (SLL.1)
24) Matthew Dallemagne - Collège Notre-Dame de Basse-Wavre (NDBW.1)
25) Marie Jacquemart - Institut Saint-Louis de Namur
26) Paul Willems - Centre d’Education et de Formation en Alternance de Tournai (CEFA.1)
27) Adrien Padovano - Athénée Royal de Péruwelz (PER.1)
28) Kevin brangers - Athénée royal Péruwelz (PER.2)
29) Nadège Terwagne - Floreffe (FLF.1)
30) Dimitri Devillez (DEV.1-6)
31) Fanny Brogniet - École Sainte Ursule de Namur
32) Gaël Goudenne (GOU.1)
33) Olivier Coipel
34) Clémence Bocquet - Institut des Sœurs de Notre-Dame d’Anderlecht (SND.1)
35) Sylvie Wang
36) Marie-Laure Antheunis - Lycée Émile Jacqmain
37) Ali Taufik (EPH.1)
38) Saïd Taufik - EPHEC (EPH.2)
39) Sébastien Berg - UCL (UCL.1)
40) Jérémie Gräbe (GRA .1)
41) Sélim Martin-Béjar
42) Raphaël Raytha
43) Gaëtan Pakdaman- Saint Julien Parnasse (SJP.1)
44) Jean-Phillippe Piron (PIR.1)
45) Faysal Bourhali - Saint André (BOU.1)
46) Anne-Cécile Dedobbeleer - (DED.1)
47) Deniz Guclu (GUC.1)
48) Wendy Honnay (HON.1)
49) Karine Watelet (IH.1)
50) Julie Moors (IH.2)
51) Mélissa Windal (WIN.1)
52) Sara Lopes (SA.1)
53) Nadia Kara (KAR.1)

Athénée Royal de Quiévrain (QUI.1)

54) Bekir Basan (QUI.1)
55) Kévin Cocquyt (QUI.2)
56) Seyfullah Karabelen (QUI.3)
57) Jonathan Leduc (QUI.4)
58) Fabien Tandt (QUI.5)
59) Michaël Zylka (QUI.6)
60) Lindsay Bekaert (QUI.7)
61) Laurent Cambier (QUI.8)
62) Quentin De Mol ((QUI.9)
63) Benjamin Christaens (QUI.10)
64) Émilie Dubois (QUI.11)
65) Seyma Duran (QUI.12)
66) Esther Gravelle (QUI.13)
67) Alexandre Honorez (QUI.14)
68) Guillaume Hotte (QUI.15)
69) Rosario Iannuzzo (QUI.16)
70) François Landrain (QUI.17)
71) Serge Ouzonidis (QUI.18)
72) Julien Peltier (QUI.19)
73) Nicolas Preux
74) Aurélien Thiebaut (QUI.20)
75) Virginie FLEISZEROWICZ (QUI.21)

Athénée des Pagodes (PAG)

76) Laurent Beelen (PAGO.1)

77) Chaïma Badaoui (PAG.3)
78) Kévin De Temmerman (PAG.4)
79) Kadija Oualmakran (PAG.2)
80) Stéphane Da Cruz Rodriguez
81) Chloé Levis (PAG.1)

Institut Technique des Ursulines de Mons

82) Romina Lunetta
83) Nicolas Valdenaire
84) Mélanie Plon
85) Lindsay Norys
86) Angela Noto

École Fondamentale Autonome de Jemappes

87) Nicolas Bianco
88) Laurent Brevalle
89) Aurélien Clara
90) Armando Di Battita
91) Sarah Gallina
92) Anthony Grimaldi
93) Jérôme Huchon
94) Jessy Lheureux
95) Stefano Nicolo
96) Gaetan Potez
97) Mikell Beugnies
98) James Brevalla
99) Fulvio Cammarata
100) Anhony Favuzzi
101) Romain Guerit
102) Kévin Lamaroue
103) Jérémy Mantion
104) Logan Touhari
105) Benjamin Urbain
106) Thomas Vancauwenberg
107) Dorian Musin
108) Riaz Khan
109) Lindsay Beugnies
110) Tiffanie Dauchot
111) Loredana Deffino
112) Élodie Pruvost
113) Maura Puddu
114) Alessia Bertuglia
115) Carline Honoré
116) Laura Hurchon
117) Justine Legrand
118) Jennifer Talfumier
119) Benedetta Vitti

Athénée Royal Riva Bella de Braine - l’Alleud (RIV)

120) Robin Donnay (RIV.1)
121) Fantine Deleau (RIV.2)
122) Morgane Swolfs (RIV.3)
123) Alexis Goffin
124) Alexis Spigeleer (RIV.4)
125) Élodie Denayer (RIV.5)
126) Gwendolyn Defrize
127) Nora Bahia

Institut Redouté-Peiffer (RPE.1)

128) Jawad Belabed (RPE.9)
129) Bernard Cocquibus
130) Daniel Deldago Garcia
131) Cédric Denaisse (RPE.11)
132) Ibrahim Dyani (RPE.2)
133) Raphaël Gomes David (RPE.13)
134) Christophe Hamonts
135) Magali Natis
136) Sébastien Neuhard (RPE.12)
137) Tiffany sœurette (RPE.10)
138) Jérôme Speeckaert
139) Christophe Vanderbecque (RPE.3)
140) Jean-Philippe Van Halst
141) Frédéric Vilain
142) Yassine Benhaddou (RPE.1)
143) Djihad Benmerad
144) Billy Dubois
145) Raphaël Fernandez - Lopez
146) Michaël Frutos Rubenach
147) Jonathan Gagliano
148) Loulafanga Kone
149) Jean Larame
150) Stefano Loddo (RPE.6)
151) Thierry Mabaya Mukumbi
152) Karim Mokadem
153) Pedro Moreno Padilla
154) Mike Nteziryayo
155) Patrick Usabimana
156) Amaury Vandoren (RPE.5)
157) Alexandre Vanvinkenroije (RPE.4)
158) Boris Verschueren
159) Karim-Thierry FEKIH (RPE.7)
160) Boris Frutos ((RPE.8)

Athénée Royal de Florennes (FLO)

161) Sarah Szymkowicz (FLO.1)
162) Lionel Van Dooren (FLO.2)
163) Élisa Pinot (FLO.3)
164) Aurélie Vurcke (FLO.4)
165) Mélanie Gemen (FLO.5)
166) Laura Petit (FLO.6)

Athénée Royal Liège Atlas (LAT)

167) Thiebaut Colot (LAT.1)
168) Steve Maes (LAT.3)
169) Jonathan Van Ryssen (LAT.4)
170) Julien Halleux (LAT.2)

International School of Brussels

171) Antonio Moisés Alarcon
172) Tosca Burtenshaw
173) Charles Bourg
174) Jacob Cotton
175) Kate Duguid
176) Kate Golden
177) John Hastry
178) Michael Hatton
179) Simon Henderson
180) Marie Loeb
181) Kiera O’Shea
182) Owen Yamauchi
183) Emanuel De Duonni
184) Tristan Denk
185) Priscila Roney
186) Mathieu Bangert
187) Isabella Stanbrook
188) Chelsea Spiteri
189) Alessandra Fiorenza
190) Sarah Pinnington
191) Matthew Gelfand
192) Matt Allen
193) Jamie Conway
194) Mike Hemsley
195) James Hobbs
196) Harry Schneider
197) Leanne Imai
198) Nadav Barton
199) Andrea Kenny
200) Rayan Jalal
201) Adam Breivik
202) Tim Mac Linden
203) Ben Lemire
204) Gerard Rundell
205) Goof Dailey
206) Nava Sokolovsky
207) Julia Skripka
208) Atsuko Okubo
209) Assae Ishii
210) Jasminne Antiporda
211) Tomas Van Der Hemden
212) Peter Mitchev
213) Jason Medewf
214) Frances Kershaw

Athénée Fernand Blum (BLU)

215) Shirley Delannoy (BLU.2)
216) Julie Belien (BLU.4)
217) Julien Hendoux (BLU.5)
218) Nicolas Maes (BLU.5)
219) Perrine Van obberghen (BLU.1)
220) Jennifer Okenghe
221) Elodie Vilaine (BLU.3)

Lycée Saint Martin de Seraing (SMSL)

222) Stéphanie Pirotte (SMSL.6)
223) Thomas Carrière (SMSL.7)
224) Pascal Sajotte
225) Jérôme Marquet
226) Sandie Baillet
227) Cynthia Xanthoulis
228) Christopher Canzian
229) Julien Vanbelle
230) Nicolas Bosseloirs
231) Josianne Gatesi
232) Alma Stefani
233) Jérémy Chenoix
234) Mélissa Svezia
235) Jérôme Cester
236) Anaïs Guerrero (SMSL.3)
237) Roxane Léonard
238) Angela Messina
239) Cédrine Jaminon (SMSL.10)
240) Sylvain Labadia
241) Yannick Nuyts
242) Astrid Decerf
243) Catalina Knafi
244) Déborah Boman
245) Cyrielle Verdin
246) Cindy Theunissen
247) Émilie Denée
248) Cédric Florkin
249) Sophie Ciancio
250) Sandy Mendoza
251) Anthony Pinello (SMSL.5)
252) Pierre Van-Asche
253) Sébastien Silvaggio
254) Nicolas Maas
255) Laurence Verjans
256) Joann Smetz
257) Nicolas Vecchione
258) Shirley Fievet
259) Joseph Palumbo
260) Isabelle Saure
261) Mélissa Gaetano
262) Marie Lenoir (SMSL.9)
263) Jonathan Van-Keerberghen
264) Sarah Cherpion (SMSL.8)
265) Allissia Wojciak (SMSL.2)
266) Grégory Debout
267) Nicolas Auwers
268) Charline Vigneron
269) Élodie Benchikk (SMSL.4)
270) Alexandre Agelof
271) Sarah Suijkerbuijk
272) Mandy Beaufort
273) Joachim Remacle (SMSL.1)

École Decroly (DEC)

274) Ah-meng Leung Wing Cheung
275) Marion De Mot (DEC.1)

Athénée Royal d’Izel (IZE)

276) Valentin Chaidron (IZE.10)
277) Sophie Bauduin (IZE.8-9)
278) Ludovic Collin (IZE.1)
279) Thibaut Demoitie
280) Gaëtan Doyen (IZE.6)
281) Mimosa Laveaux (IZE.2)
282) Mélissa Martin (IZE.16)
283) Valérie Navaux (IZE.12)
284) Alexandre Noël (IZE.7)
285) Anaïs Olivier (IZE.13)
286) Thomas Protin (IZE.5)
287) Sarah Robin (IZE.15)
288) Christophe Scmitz (IZE.11)
289) Morgane Vanshepdael (IZE.3 - 4)
290) Cyril Vandensteen (IZE.14)
291) Coralie Goffinet (IZE.17)
292) Lorian Gaupin (IZE.18)

Athénée Royal Uccle I (groupe école Amnesty)

293) Philippe Ackermans
294) Vicky Ioannidis
295) Claire Divoy
296) Virginie Krotoszyner

Institut Provincial de Nursing du Centre de La Louvière

297) Flouzia Elouazzani
298) Elisabeth Hautcoeur

Athénée Royal d’Ath (ARA)

299) Ornella Accaputo (ARA.1)
300) Kim Delporte
301) Maïté De Temmerman (ARA.2)
302) Loulou Evrard
303) Boris Facq
304) Vincent Foucart
305) Audrey Ghyselings
306) Laëtitia Lartiller (ARA.3)
307) Julien Lorfèvre
308) Lidvine Laurent
309) Mona Marchetti (ARA.4)
310) Pauline Moulin

Athénée Royal Baudouin 1er (BAU)

311) Mateo (BAU.1)
312) Harold Collin (BAU.2)
313) Malik Azaz (BAU.12)
314) Akelu (BAU.3)
315) Julien Bruyr (BAU.4)
316) Ellex (BAU.5)
317) Julyse (BAU.6)
318) Janis (BAU.7)
319) Luguy (BAU.8)
320) Jassin (BAU.9)
321) Aurine (BAU.10)
322) Flo (BAU.11)

Athénée Royal d’Ouffet (OUF)

323) Julien Delmelle
324) Arnaud Beumer (OUF.3)
325) Sintia Crapanzano (OUF.1)
326) Lindsey Kleynen
327) Ariane Henry (OUF.2)
328) Thomas Meys

Maison de quartier " Maritime "

329) Ahkim Ismaël
330) Karim Thalovch
331) Nacer Baizaneti

Athénée Royal d’Esneux (ESN)

332) Steve Goblet (ESN.6)
333) Raphaël Breuer (ESN.5)
334) Chantal Foxhal (ESN.4)
335) Rachel Tihange (ESN.2)
336) Lucie Bricteux (ESN.3)
337) Sophie Delaitte (ESN.1)

338) Sébastien Ruche (JAV.1)

Lycée Berlaymont

339) Jeremy Chauvoeux
340) Marie Osswald
341) Alex Venit

British School of Brussels (BSB)

342) Rebecca Aron (BSB.6)
343) Laura Laden (BSB.5)
344) Barret Michelle (BSB.4)
345) Collins Nicholas (BSB.3)
346) Miltz Sarah-Anne (BSB.2)
347) Luke Morgan (BSB.1)

348) tran ngoc linh (TRA.1)
349) Julien bertrand
350) Gaetano boutcher

351) Thomas Kempeneers (SAR.1)
352) Ismael Luhid (LUH.1)
353) Clémentine De Ketelaere (DEK.1)

Ecole polytechnique de herstal (POL.1)
354) Stéphane Marechal (POL.1)
355) Michaël Josse (POL.1)
356) Kevin Peeter (POL.1)

357) Lemaitre Melanie
358) Nicolas Renaut (REN.1
)
359) Yassin Mrabitifi (MRA.1)
360) Elodie Vander Brempt (SHU.1)
361) Milja angelica Lamberg (LAMB.1)
362) Kathy Jusseret (JUS.1)
363) Jean-Bernard Libert
364) Levis Chloé
365) Topalidis isis (TOP.1)
366) Eléonore Waterkeyn (SAI.1)
367) Céline Rase (SMN.1 - 2)

Centre scolaire st Martin (SMS)
368) gihanne el hourakti
369) paolo crofauzano (SMS.1)
370) Virgine Denis
371) Michaël Maneuso (SMS.2)
372) Thibaud Meyer (SMS.3)
373) Rachel Servais (SMS.5)
374) Stany mazurkiewiez (SMS.4)

Ecole Saint Ursule (SUR) (Nicole janssens)
375) Boubou (SUR.1)
376) Amandine (SUR.2)

Saint Union Tournai (SUT)

377) Henry Anne-Charlotte (SUT.1)
378) Baert Elodie (SUT.2)
379) Ouez Constance (SUT.3)
380) Bael Fanchon (SUT.4)
381) Mylène Hespel (SUT.5)
382) Dutrieux Christelle (SUT.6)
383) De Smedt Nele (SUT.7)
384) Derassé Isaline (SUT.8)
385) Decaestecker Sarah (SUT.9)
386) Iacurto Laura (SUT.10)
387) Dekoninck Mathieu (SUT.11)
388) Delecluse Laura (SUT.12)
389) Voets Cindy (SUT.13)
390) Bougelet Amandine (SUT.14)
391) Brisbois Angelique (SUT.15)
392) Cuvelier Valerie (SUT.16)
393) Fontaine Lise (SUT.17)
394) Picry Elodye (SUT.18)
395) Justine Donnez (SUT.19)
396) Eickmayer Ophélie (SUT.20)
397) Turbiez Adrienne (SUT.21)
398) Gruielle Caroline (SUT.22)
399) Du vinaye Manine (SUT.23)
400) Lerusté Anaïs (SUT.24)
401) Manche Mandy (SUT.25)
402) Duburrq Adeline (SUT.26)
403) Vendonck Mélanie (SUT.27)
404) Coste Linda (SUT.28)
405) Van den houe Sandy (SUT.29)

Rejoins un de nos groupes-écoles actifs !

...

Je m’inscris