Participants au concours de mode - t-shirt

Voici une liste des participants au concours de mode pour la réalisation d’un tee-shirt.

Si ton nom n’y figure pas alors que tu as envoyé ton inscription, renvoie-nous le plus vite possible un e-mail avec tes coordonnées à l’adresse
jeunes@aibf.be

Envoie-nous ton t-shirt avant le 1er mars 2004 à Amnesty International, Pas la Peine, 9 Rue Berckmans 1060 Bruxelles.

PARTICIPANTS - CONCOURS MODE


Athénée des Pagodes ADP

1) Nicolas Lemaire
2) Luis Lopez
3) Chaïma Badaoui
4) Quentin Liseune
5) Avec Kévin Van Der Fraenen
6) Bruno Metens
7) Avec Nicolas Vandenschrieck
8) Magali Begine
9) Avec Sandy Albert
10) Jean-Pierre Vermeulen

11) Raphaël Raytha RR

Institut Félicien Rops de Namur

12) Audrey Faucon
13) Johnny Feron
14) Crarie Blasutig
15) Sophie Frankiniaille
16) Shirley Fiers
17) Laurent Ceressia
18) Michael Vander Velden
19) Laurence Swerts
20) Dorothée Coquiart
21) Patrick Lacroix
22) Angélique Hautot
23) Aurore Larpentier
24) Cindy Ameel

Collège Sainte Gertrude de Nivelles CSG

25) Charlotte Theys
26) Barbara Boualem
27) Laura Michot
28) Céline Lefèvre

Collège Technique Saint Henri de Mouscron CSH

29) Sabrina Callens
30) Céline Giaquinto
31) Alexandra Guyot
32) Florie Lamidez
33) Edwige Pollet

ENSAU La Cambre ENS

34) Alice Aubin
35) Paul Biwer
36) Basile Cuvelier
37) Nicolas Felten
38) Olivia Garcia
39) Clémentine Ginot
40) Delphine Joly
41) Alice Lambert
42) Marilou Lavalée
43) Magali Ledent
44) Édith Peeters
45) Alexandru Radulescu
46) Carolina Relander
47) Victor Schuft

École Fondamentale Autonome de Jemappes JEM

48) Nicolas Bianco
49) Laurent Brevalle
50) Aurélien Clara
51) Armando Di Battita
52) Sarah Gallina
53) Anthony Grimaldi
54) Jérôme Huchon
55) Jessy Lheureux
56) Stefano Nicolo
57) Gaetan Potez
58) Mikell Beugnies
59) James Brevalla
60) Fulvio Cammarata
61) Anhony Favuzzi
62) Romain Guerit
63) Kévin Lamaroue
64) Jérémy Mantion
65) Logan Touhari
66) Benjamin Urbain
67) Thomas Vancauwenberg
68) Dorian Musin
69) Riaz Khan
70) Lindsay Beugnies
71) Tiffanie Dauchot
72) Loredana Deffino
73) Élodie Pruvost
74) Maura Puddu
75) Alessia Bertuglia
76) Carline Honoré
77) Laura Hurchon
78) Justine Legrand
79) Jennifer Talfumier
80) Benedetta Vitti

Athénée Robert Catteau ARC

81) Marie Grenez

Athénée Royal de Marchienne - Au - Pont ARM

82) Benoît Randoux
83) Martin Michel
84) Mandy Mignot
85) Vanessa De Vos
86) Olivia Laurent
87) Mélissa Fichera
88) Shirley Dokier
89) Fatima Bakkar
90) Coralie Mellino
91) Wendy Demany
92) Zoe Leclercq
93) Marie-Jeanne Demeester
94) Sabrina Battaglia
95) Aziza Mouramid
96) Sonia Cosi

Athénée Royal Riva Bella de Braine - l’Alleud ARB

97) Maurin Verrijdt
98) Florian Finet
99) Charlotte Van Bellingen
100) Pauline Van Cutsem
101) Auriane Dewelde
102) Anaïs Knaepen
103) É lisa Di Dio
104) Robin Van Bakel
105) Tipmène Pirnay
106) Déborah Spigeleer
107) Benoît Thomas

Athénée Royal de Florennes ARF

108) Sarah Szymkowicz
109) Romuald Mbo-Ngozeka
110) Mike Horinque
111) Margaux Joachim
112) Méridice Collart

Institut Technique Félicien Rops ITF

113) Audrey Faucon
114) Johnny Feron
115) Crarie Blasutig
116) Sophie Frankiniaille
117) Shirley Fiers
118) Laurent Ceressia
119) Michael Vander Velden
120) Laurence Swerts
121) Dorothée Coquiart
122) Patrick Lacroix
123) Angélique Hautot
124) Aurore Larpentier
125) Cindy Ameel
126) Marie Carraro
127) Mary Miecret
128) Yolande Braga
129) Romain Norberg
130) Julie Godrie
131) Marie Peeters
132) Audrey Salaets
133) René Falcon
134) Thomas Gilson
135) Natalya Galtsova
136) David Ackermans
137) Sébastien Mahia
138) Adrien Cellieres
139) Julian Déom
140) Émilie Louens
141) Aurélie Rosier
142) Jean-Sébastien Delcroix
143) Anaïs Vandevandel
144) Jérôme Duquet
145) Jonathan Evrard
146) Yannick Massinon
147) Émilie Fievez
148) Stéphane Cornet
149) Julie Haguenne
150) Nicolas Zorn
151) Laëtitia Andreux
152) Laurent Mathieu
153) Zakaria Bady

International School of Brussels ISB

154) Hsien-Hua Liu
155) Chang-yun Hsu
156) Tristan Denk
157) Priscila Roney
158) Mathieu Bangert

E. L..C. E. École Libre de Coiffure et ÉsthétiqueELC

159) Mazzara Pina
160) Michel Merschout
161) Fanny Desort
162) Maureen Walbrecq
163) Mélanie Dupont
164) Alyson Boulinguez
165) Marine Bertrand
166) Madison Baronville
167) Vanessa Wilmot
168) Émilie Pregel
169) Licia Zecca
170) Stéphanie Massut
171) Dilek Yilmaz
172) Wendy Vanden-Houden
173) Giulia Bondice
174) Carmela Talluto
175) Mélissa Mesa Romero
176) Nadège Toussaint
177) Érika Chetta
178) Mélissa Belkouaci
179) Lucrèce Dejean
180) Anaïs Jaron
181) Gary Bierny
182) Anaïs Tilmant
183) Malorie Vissers
184) Pricillia Veneziano
185) Laétitia Uvier
186) Ludivine Lovrix
187) Gaëtan Chiavarini
188) Jessica Antabis
189) Anaïs Dehuy
190) Aurélia la Piaca
191) Sidji De Bodt
192) Roxane Montesi
193) Delphine Willem
194) Loredana D’Onofrio
195) Cindy Collinet
196) Nadine Rissodu
197) Sultan Murat
198) Gwenaelle Delmotte
199) Laetitia Monfroy
200) Stéphanie Genevrois
201) Samira Lizani
202) Amelie Buttner
203) Carpentier Lindroy
204) loreitzen jennifer
205) Vande-moortele Tiffain

Lycée du Berlaymont BER

206) Caroline Tassier
207) Alexandre Dewulf
208) Diego Grodent
209) Fanny Reeners
210) Géraldine De Preter
211) Émilie Pires
212) Stéphanie Struelens
213) Yumiko Glibert
214) Sayadiana Pïerstenberg
215) Samy Barakat
216) Violaine Delaminne de Bex
217) Mélissa Westerlind
218) Cristel Lefèvre
219) Marie Schlogel
220) Olivia Eerebout
221) Émilie André
222) Émilie Schoumaker
223) Arnaud Mayence
224) Arissa El Marini
225) Julie Denxten
226) Anne-Michèle Goris
227) Yvon Ruriondano
228) Amélie Vieille
229) Marie Oswald
230) Sébastien Decamp

Institut Alix Leclerc de La Hulpe IAL

231) Stéphane Amond
232) Adelin Dumont
233) Julie Janssens
234) Maïté Morabito
235) Nathalie Piaget
236) Jitali Rhalibi
237) Christelle Voets
238) Frédéric Fauvarque
239) Julien Foulon
240) Jérémy Lacroix
241) Gaétan Lahaye
242) Benjamin Rousseaux
243) Benoît Veys
244) Jilie Balthazart
245) Mélissa Boaert
246) Kévin Britte
247) Arnaud Galle
248) Florence Grosjean
249) Joëlle Lamury
250) Aurélie Lecocq
251) José Lopes
252) Marie Pieltain
253) Vincent Huysmans

Athénée Fernand Blum AFB

254) Raphaël Bingen
255) Stéphanie Vanslambrouck
256) Lauranne Meeus
257) Katayoun Alikhani

Collège Pie X PIE

258) Fabrice Dierick
259) et Sandra Baijot

Val Notre Dame de Antheit VND

260) Muriel de Woot
261) Anne-Sophie de Galembert
262) Adeline Westerling
263) Camille Hanoteau
264) Carolyn Spaenjaers
265) Julie Lefèvre
266) Marie-Noëlle Van Ravestyn
267) Michaël Warnants
268) Damien Caris
269) Sophie Misonne
270) Émilie Legrelle
271) Gwendoline d’Ansembourg
272) Aline De Wulf
273) Cynthia Faleme
274) Maëliss Malherbe
275) Laura Reynders
276) Alexia de Cartier d’Yves
277) Valérie Vanderstraeten
278) Charlotte Tombeur
279) Charlotte Du Breil

Lycée Daschbeeck DAC

280) Nicolas Van Der Hoeven

I.P.E.S de Herstal IPE

281) Michael Balhant
282) Michael Konings
283) Martine Scholl
284) Adelaïde Minoka
285) Cécile Boulanger
286) Laura Weytsman

Athénée Royal Uccle I ARU

287) Corinne Deleers
288) Audrey Hanson
289) Maëlle Vercauteren
290) Didier Nichielsson

Institut Provincial de Nursing du Centre de La Louvière ILL

291) Julie Collin
292) Margaux Bourçois
293) Samantha Merlo

Institut Saint Luc de Tournai (yves Willocq) SLT

294) Pauline Grilliat
295) Sophie Quéhen
296) Amiel thybault
297) andrieux Pierre
298) Beghin Michaël
299) Bourdet Clément
300) Butel Pierre
301) Dubart Evrard yovanny
302) fayet Kévin
303) Genete Simon
304) Grosjean Nicola
305) Planecki Thomae
306) robert christophe
307) bapin faustin
308) sirejacob Robin
309) cazier Yann
310) Courquin Angeline
311) crowin Mylène
312) Deplace Emille
313) Eliot jessica
314) Kuylle Aurélie
315) Lamblin Harvé
316) David leveque
317) Nicolas materne
318) Tazi Mélissa
319) terzic natasha
320) vallin mylène
321) brandy Laurie
322) Carbon Isabelle
323) demesmay Stéphanie
324) devob Fabien
325) Liegey sara
326) Loock Julien
327) Macquet charles
328) Margat maryline
329) specque Virginie
330) hotille vivien
331) lassus Romain
332) milleville charles
333) renard Robin
334) sorolla sorribes sébastien
335) vansyngel vianney
336) veroone david
337) wattez charles-phillipe
338) adam naim
339) buret grégory
340) cayzeele charles
341) chapot axelle
342) dallennes claudia
343) debeauvais antoine
344) deprez nicolas
345) dubois julien
346) gaudissart frédéric
347) hurtrez julien
348) hyerneaux maxence
349) hysbergue malté
350) lamouret camille
351) equoustre wendy
352) mahieu pierick
353) meurisse benjamin
354) pioskowik françois
355) ribiere thibault
356) tanchon yann
357) van rycke julien
358) baratto guillaume
359) bodas antoine
360) carrette guillaume
361) cochez françois
362) debreume rebecca
363) deconninck gaëtan
364) fieuw julien
365) geybelinck jean-François
366) lacaes anthony
367) Leleu benoît
368) leriche amandine
369) marquette alexandre
370) morelle déborah
371) pertucelli meghann
372) ravau jean
373) soorbeek nathalie
374) sygut phillipe
375) thune jonathan
376) touzet nicozld
377) villedary antoine
378) virique hélène
379) balig david
380) deplanque bruno
381) favier julien
382) grienenberger angélique
383) lecoustre christopher
384) lust mélissa
385) ricq fabien

Athénée François Bovesse (Groupe École Amnesty)

386) Thomas Piette
387) Aline Wilmet

Athénée Royal de Péruwelz ARP

388) Julien Leroy
389) Zoé Hecquet
390) Anaïs Bourdon

Institut Saints Pierre et Paul de Florennes IPP

391) Sylvie Pouwet

Institut Don Bosco de Woluwé Saint Lambert TS

392) Simon Toussaint

Collège Cardinal Mercier (Groupe École Amnesty) LG

393) Gaëlle Laurent

Athénée Royal Paul Delvaux (Villas) ARO

394) Michael Adam
395) Gilles Bastin
396) Jérome Baukens
397) Olivier Bauwens
398) Martin Bilterijs
399) Gwenaël Collart
400) Laura Critico
401) Jeremy Decelle
402) Ludovic Dubrulle
403) Abdellah El Mokhtari
404) Jade Foret
405) Sofian Larachi
406) Thomas Lemaire
407) Angélique Liakos
408) Benjamin Massinon
409) Diantha Saidoun
410) Jeremy Vandegoor
411) Caroline Vanderbeke
412) Julie Vanduffel
413) Amandine Vermeulen
414) Barbara Bivort
415) Basile Boonen
416) Anouar Boukamel
417) Adrien Brams
418) Merlin Ciselet
419) Stéphan Codenys
420) Lucas Derom
421) Sébastien Deprez
422) Audrey Emplit
423) Moïra Fetahi
424) Coralie Gérard
425) Nicolas Grandy
426) Aurélie Hardi
427) Patrick Lambein
428) Benoît Lamderwijn
429) Romain Ledoux
430) Julien Massot
431) Morgane Mertens
432) Sarah Missaghi
433) Jean Spiece
434) Caroline Tacquenier
435) Pauline Vandenbergh
436) Pierre Albert
437) Emile Beguin
438) Aranud Bierlaire
439) Augustin Burnotte
440) Marie Demees
441) Lucie Djiodg
442) Pierre Guyaux
443) Sarah Ifanga
444) Elsa Leduc
445) Amelia Lupant
446) Thérèse Makumaya
447) Lenaïs Maskens
448) Celine Pierre
449) Camille Pire
450) Mathilde Postiaux
451) Fanny Sangara
452) Bertrand Soete
453) Amandine Tillieux
454) Guillaume Vêche
455) Romain Vêche
456) Guillaume Vêche
457) Romain Vêche

458) Gabriel Alain AG

Ecole frère de tournai EFT

459) Régis n`andgali
460) Fanny Cappello

Institut Sainte Marie Saint Antoine IMA

461) Christel Putman
462) Elisabete Da silva ramos
463) Manuel Guellor lozi
464) Melissa Colant
465) Recep Onay
466) Housni Ridouan
467) Michael Beugoms
468) Patrick onokodi comana
469) Chafika ben arras
470) Stephan heine
471) Pando laura`
472) Soheila Karimirad
473) jason Thonnard
474) Xavier Maurissen
475) Sandra henderickx
476) Elisabeth Vanmeir
477) Ilais mokni
478) Antoine Sandrine
479) Haomat soumaya
480) Redouane Mez ghrani
481) Vincent de sloover
482) Salaz Pierre
483) Marie Laure juhasz
484) Mathieu Delville
485) Timothée Tardier
486) Hugo cofre brito
487) Alessandro terenzio
488) Meyers Elyane
489) Daniel Demi
490) Patricia Pereira
491) Khalid jabbour
492) Mehdi bou sabia
493) Ruz harold
494) Olivier Bimba
495) David loti kiamena

INDSE de bastogne (prof bernadet jaumotte) IND

496) Marie Asselborn
497) Catherine Atterte
498) Hélène Baltus
499) Coralie Charlier
500) Justine Gooris
501) Aruna Emerson
502) Virginie Warin
503) Florence Fossoul
504) Nora Lepère
505) Angélique Poncelet

506) Winants François WF
507) Lemaitre Melanie LM
508) Pauline Bayet B
509) Valentine Malempre B

Ecole Le verseau ELCE ELC

510) Amelie Buttner
511) Carpentier Lindroy
512) loreitzen jennifer
513) Vande-moortele Tiffain

Centre scolaire ma campagne CSM

514) Bataille Laureen
515) Bodart Olivia
516) De Bauw Jonathan
517) Defalque Marguerite
518) De Ridder Sophie
519) Garcia Valencia Beatriz
520) Gomez Virginie
521) Guillaud François
522) Hadi Salma
523) Javierre Charlotte
524) Lopez Garcia Aitor
525) Martins Pinto Sonia
526) Osorio dos santos debora
527) Poblador Cedric
528) Sanders Gabrielle
529) Stiernon audrey
530) Vancanneyt Laetitia
531) Vasco y moral Cindy
532) Votion Emmanuellle

St Johns International School SJI

533) Andrew youssef
534) Janine Mears
535) Stella Kuehn van Burgsdorff

Institut cardijn Lorraine (Mme Sizaire) ICL

536) Adam Mélissa
537) Andret Lynn
538) Body Laetitia
539) Boeur Cassandra
540) Brahy Logan
541) Breckler Caroline
542) Culot Eloïse
543) De bressing samira
544) De marville Lionel
545) Decker Julie
546) Guebels Kévin
547) Lette Loïs
548) Vanessa Libert
549) Rui Martins
550) Marc-antoine Ritz
551) Francisco Teixeira
552) Julien vattiata
553) Zipsin Guillaume

Athénée Jean Absil (Jérôme Poloczek) AJA

554) 2 e A
555) 2 e ef
556) 2 e c
557) 2 e b

Rejoins un de nos groupes-écoles actifs !

...

Je m’inscris